юрич

Люди помогите найти ПОДРОБНУЮ инструкцию на кенвуд 278

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Володей

QUOTE(urich @ 14 Feb 07, 21:06)Люди помогите найти подробную инструкцию на кенвуд 278

[snapback]13895[/snapback]

http://www.radioscanner.ru/files/kenwood/file898/

Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

"... а сейчас надо дунуть, если не дунуть, то Focus не получиться" (с) Амаяк А

Starik

QUOTE(Bender @ 15 Feb 07, 00:23)http://www.radioscanner.ru/files/kenwood/file898/

[snapback]13900[/snapback]

Это слишком сложно /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Предлагаю "соседям" из ЮАО научиться пользоваться супер спасательным инструментом "Поиск" /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

Прибор в действии можно увидеть тут.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

юрич

Спасибо за помощь, но это стандартная инструкция говорят что эта рация способна на большее /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Starik

QUOTE(urich @ 16 Feb 07, 20:27)Спасибо за помощь, но это стандартная инструкция говорят что эта рация способна на большее  /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]14024[/snapback]

а тогда тебе нужно в специальное "поисково-сыпасательное" устройство ввести слова поиска "сервис мануал" на Русском или Английском языке.. и будет тебе счастье..

P.S. Ну а зачем раскрывать-то? Всеравно обычную антенну не перестроишь под края вновь раскрытых диапазонов, а необычную - вряд ли сделаешь, раз про сервис-мануал сам не догадался.. /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

P.S. #2 Станцию не попали.. Она чуткая к лаже в колебательном контуре.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

юрич

И еще раз спасибо Вам добрый человек

Starik

QUOTE(urich @ 16 Feb 07, 20:37)И еще раз спасибо Вам добрый человек

[snapback]14026[/snapback]

да незачто../wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

P.S. Вчера (15.02) не Ваша смена была?

юрич

QUOTE(Starik @ 16 Feb 07, 20:58)да незачто../wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

P.S. Вчера (15.02) не Ваша смена была?

[snapback]14027[/snapback]

нет а что

Starik

QUOTE(urich @ 16 Feb 07, 21:02)нет а что

[snapback]14028[/snapback]

просто интересуюсь /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' /> Вчерась уж который раз не Вашу землю катались, а на форуме от Вашего отряда народу что-то не густо.. Общацца ж охота не только при перекидке вызовов, но и в вирте, и вне смен /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

юрич

QUOTE(Starik @ 16 Feb 07, 21:05)просто интересуюсь /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />  Вчерась уж который раз не Вашу землю катались, а на форуме от Вашего отряда народу что-то не густо.. Общацца ж охота не только при перекидке вызовов, но и в вирте, и вне смен /wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

[snapback]14029[/snapback]

что семерку как всегда в апаренки забросели

Starik

QUOTE(urich @ 16 Feb 07, 21:12)что семерку как всегда в апаренки забросели

[snapback]14030[/snapback]

Судя по эфиру денек у них непростой был под вечер, как и у нас.. Про Опаринки не слышно было.. Наши вроде там все допилили..

Бажуков Сашка

У меня была KENWOOD TK 378. В принципе всем нравилась. Настроил за 1 вечер. А потом её у меня мусора отобрали...

Володей

QUOTE(LIFToman @ 26 Jan 08, 00:57)У меня была KENWOOD TK 378. В принципе всем нравилась. Настроил за 1 вечер. А потом её у меня мусора отобрали...

[snapback]18788[/snapback]

А еще штраф могли органировать 300 МРОТ

Кстати маленьки такой кенвуд 278/378 за 1500р. совсем не кенвуд а палево чистой воды

Бажуков Сашка

QUOTE(Bender @ 28 Jan 08, 12:50)А еще штраф могли органировать 300 МРОТ

[snapback]18849[/snapback]

С чего?! Она вообще выключенная была. Меня просто как лоха развели и всё.

Володей

QUOTE(LIFToman @ 28 Jan 08, 15:04)С чего?! Она вообще выключенная была. Меня просто как лоха развели и всё.

[snapback]18851[/snapback]

У тебя наверное и разрешение госсвязьнадзора было.
они могли включить и посмотреть какие частоты забиты.
Тут наличие органа подразумевает изнасилование /biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />

Бажуков Сашка

Bender -2
вот вы тут все умные такие?! Лучше скажите где разрешение взять! А депосы у меня даж не имели право удостоверение личности проверить. Я просто тогда многого не знал.

Володей

QUOTE(LIFToman @ 28 Jan 08, 22:47)вот вы тут все умные такие?!
ДА (кому-то же надо)
Лучше скажите где разрешение взять!
Госсвязьнадзор (если не ошибаюсь)
ИНСТРУКЦИЯ
А депосы у меня даж не имели право удостоверение личности проверить.
ИМЕЛИ
Я просто тогда многого не знал.
В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИМ ДАЖЕ ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЙ, а лучше не останавливайся

[snapback]18864[/snapback]

Кстати, а зачем тебе рация в повседневности?

Для покупки:
Физическим лицам – разрешений не требуется.
Юридическим лицам (организациям) - разрешений не требуется.

Для использования:
Требуется получение “полосы частот”, получается в ГКРЧ, тел.: (495) 771-86-81.
Физическим лицам – требуется регистрация.
Юридическим лицам (организациям) – требуется регистрация.
Регистрация производится на основании решения ГКРЧ на использование “полосы частот” и документов о покупке в Радиочастотном Центре Центрального Федерального Округа, тел.: (495) 258-80-50, для других регионов - в радиочастотных центрах соответствующих федеральных округов.

Бажуков Сашка

QUOTE(Bender @ 29 Jan 08, 00:27)Кстати, а зачем тебе рация в повседневности?

[snapback]18867[/snapback]

1.Для того чтоб я знал куда мои друзья пожарные поехали (если они где-то рядом, подойти посмотреть, потому что я помешанный)
2.Дать попользоваться начкару или командиру экипажа (в части носимые рации почти все сломали или потеряли)
3.Когда следую на пожар на личном транспорте (велосипеде) следую я дольше и не в общей колонне, соответственно необходимо постоянно слышать информацию для принятия дальнейших решений.

Федор

Лифтоман... со всем уважением к тебе.. забудь про рацию в связи с фаерами... опять отнимут)) купить кстати в митино я думаю мона просто так)))
.
Бендер..
ГосСвязьНадзор было давно... Если я не ошибаюсь)
Но знаю точно, что кроме раций до 10 миливат, на четыреста мегагерц по 100 баксов в рознице, никто никому без разрешения даже продавать не может! По закону...
.
.
В общем умолкаю, но если не знаешь где взять и куда послать, не .уя париться /blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' />
сори, я пьян /rolleyes.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='rolleyes.gif' />

Бажуков Сашка

Да куплю то я опять просто так, на савке как в тот раз, ток палиться так не буду. А мне чё на такую ваще никак разрешение не дадут? У нас в стране вроде всё купить мона, хоть права хоть диплом. Я на разрешение касарей 10 не пожалею.

Федор

ДАВАЙТЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!! ХВАТИТ ВСЕ ПОКУПАТЬ!!! не положено, значит не положено... мля никогда порядка в стране не будет.... ррр

Плешков Павел Александрович

QUOTE(LIFToman @ 29 Jan 08, 03:27)Да куплю то я опять просто так, на савке как в тот раз, ток палиться так не буду. А мне чё на такую ваще никак разрешение не дадут? У нас в стране вроде всё купить мона, хоть права хоть диплом. Я на разрешение касарей 10 не пожалею.

[snapback]18874[/snapback]

Извиняюсь, что отклюняюсь от темы, но все же хотел бы дать совет.
Идете в радиоклуб. Получаете там справку о сдаче "экзаменов" на 4 или 3 категорию.
Затем направляетесь в http://www.grfc.ru/index.phtml?page=41&shop_catalog=3 получать позывной. Получите позывной - разрешение на радиостанцию в карман вместе со станцией.
Купить радиостанцию можно без всяких документов.
Из собственного опыта. Покупал себе Yaesu VX-2R. Данная радиостанция может передавать ЗА диапазоном частот, которые отведены под любительскую радиосвязь. Это не может являться причиной для отказа в регистрации данной радиостанции и присвоения Вам позывного.

С уважением, Павел
73! RA3GJW

Бажуков Сашка

Спасибо за совет! +1 Мне позывной то не нужен, просто штоб носить мона было...

Плешков Павел Александрович

QUOTE(LIFToman @ 30 Jan 08, 03:04)Мне позывной то не нужен, просто штоб носить мона было...

[snapback]18918[/snapback]

А от него никуда не деться /smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
В комплекте так сказать. Никто же не заставляет работать этим позывным в эфире.

С уважением, Павел
73! RA3GJW

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Аааха-ха-ха-хааа!!!
Чувак!
Ты ЖЖОШШ!!!)))))

QUOTE(LIFToman @ 28 Jan 08, 23:42)1.Для того чтоб я знал куда мои друзья пожарные поехали (если они где-то рядом, подойти посмотреть, потому что я помешанный)
-------- Прям как щас слышу пиригаворы в эфире:
- "ЛИФТОМАН, как слышно? Это тваи друзья-пажарные! Мы паехали на пажар! Прихади пасматреть! Как понил?"
- "Маи друзья-пажарные, это ЛИФТОМАН! Слышу Вас харашо! Понил, выезжаю! Эс-ка! Симёрачка-троичка! Восимь-восимь!"

АААааа!!! Паранойя, нах!  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

2.Дать попользоваться начкару или командиру экипажа (в части носимые рации почти все сломали или потеряли)
--------- Скарее беги в АШАН! Там распрадажа чумавых воки-токи фирмы "Хнянь-чу-выньг" в камлекте 2(!) радиастанции, работают ат 2х батареек АА(!) и денех фсиво рублей 300! Если не успееш падвезти их начкару - он заплачет и уйдёт с пажара... ФСЯ МАСКВА ЗГАРИТ НАХ! И ты будиш в этам винават! И придут к тебе минты дамой и атбирут у тебя рации... и радиотилифон ещё канфискуют! (на нево у тебя тоже разришения нет!)

3.Когда следую на пожар на личном транспорте (велосипеде) следую я дольше и не в общей колонне, соответственно необходимо постоянно слышать информацию для принятия дальнейших решений.
------- ММААААММАААА!!!! Ты миня из пацтала в магилу загнать ришил?????!!!!!))))))   Пагади.... Ты ездиш на виласипеде с рацией (вазможна с красно-синими маяками)))) на пажар, куда едут тваи друзья-пажарные, но ты не успеваиш ехать в опщей калонне и в эта время тибе ещё нужно "принимать ришения"??????))))))))
Чувак! Мой тибе савет- КАЧАЙ НОГИ, если в калонне не успиваешь!

[snapback]18868[/snapback]

У МИНЯ АШ ХАХАТАЛЬНИК РАЗБАЛЕЛСЯ АТ ТВАИВО ТВОРЧИСТВА!
Пеши исчо!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' /> /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!

QUOTE(LIFToman @ 30 Jan 08, 02:04)Спасибо за совет! +1 Мне позывной то не нужен, просто штоб носить мона было...

[snapback]18918[/snapback]

Есть ещё адно местечко, где можна практицки любое разришение (правда па новым правилам на год) палучить... хош на ношение КПВТ, хош на управление танком или даже караблём баевым! Правда... это как на Угрешке павизёт... Но фсё сразу не палучиш... ток чонить адно! /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
/cool.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='cool.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Бажуков Сашка

QUOTE(Casper @ 1 Feb 08, 02:23)Аааха-ха-ха-хааа!!!
Чувак!
Ты ЖЖОШШ!!!)))))
У МИНЯ АШ ХАХАТАЛЬНИК РАЗБАЛЕЛСЯ АТ ТВАИВО ТВОРЧИСТВА!
Пеши исчо!
/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />  /laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

[snapback]18984[/snapback]

Как бы я ни качал ноги, за магирусом я всё равно не угонюсь! В лучшем случае на скуторе за 2 АЦ. Кстати Лесопед как вами правильно было замечено оснащён системой напоминающей маяки красного и синего цвета и СГУ.

QUOTE(LIFToman @ 1 Feb 08, 01:40)Как бы я ни качал ноги, за магирусом я всё равно не угонюсь! В лучшем случае на скуторе за 2 АЦ.

[snapback]18986[/snapback]

Качай-качай! Чимпионом па веласипедастнаму спорту будиш!)))))))))))))))))))
Судя па этай фотке, на пажары ты успиваешь уже!))))))

/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

beglec

LIFToman есть еще один способ успевать на пожары, да и решения там за тебя принимать будут, ПОЙТИ РАБОТАТЬ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ.

Бажуков Сашка

Меня туда никто не возьмёт, а покупать справку ради зарплаты 15 шт это глупо. Я может в ПСО пойду после инста.

Володей

QUOTE(LIFToman @ 2 Feb 08, 10:11)Меня туда никто не возьмёт, а покупать справку ради зарплаты 15 шт это глупо. Я может в ПСО пойду после инста.

[snapback]19009[/snapback]

КАКУЮ СПРАВКУ??
Ты уверен, что в ПСО этой справки не надо?

я НДС у меня зарплата меньше 15тыс руб и ту уже задерживают, оклад 8тр

но я по всей видимости глуп, а институтский и кандидатский дипломы мне по АШИПКе дали.

Господа глупцы(у кого з/п меньше 15 т.р.)
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ