Автоканал

Вадим

Предпринята очередная попытка "поднять" Автоканал на частоте 433.100 МГц с тоном 77Гц. (2-ой канал LPD, тон №4). Почему очередная? Потому, что первая попытка была неудачна, т.к. пошла немного по неправильному пути - установке ретрансляторов с разносом частот приема и передачи. Так как для работы с ретранслятором нужна более дорогая аппаратура и некоторые знания пользователей по обращению с ней, народ не воспринял эту идею.
Сейчас пошли другим путем - решили использовать систему LPDnet и радиолинки (система связи маломощных раций на большие расстояния).
Повторюсь, принцип ее прост - радиостанция подключенная к компьютеру через интернет соединена с другой такой же радиостанцией. Т.е. дальность связи получается практически не ограничена.
Для пользования этой системой порой достаточно самых простых LPDшных раций. К тому же можно выходить в эфир сидя дома или на работе через компьютер не имея радиостанции.
Автоканал поднимается добровольцами и на безвозмездной основе. В Москве уже запущен южный линк, западный линк, северо-восточный линк. Пока идет отладка.
Будет ещё несколько штук по Москве и Московской области. В частности у меня дома в режиме теста стоит линк, в течении месяца подниму радиус его покрытия в 15-20 км. Летом будут установлены еще линки на дачах, благодаря чему Минское ш-се возможно будет покрыто полностью до 90-го км. Если получится, то поставлю линк и на работе. Если удастся, то возможно будет накрыт большой участок Ново-Рижского ш-се, ближайший от Москвы.

Присоединяйтесь к идее. Система только отлаживается и пока качество работы не всегда удовлетворительная. Но эксперименты продолжаются. Обсуждение ЗДЕСЬ

ЗЫ: Попытки поднять Автоканал регулярно предпринимаются в разных городах по всей России на 2-ом канале LPD.

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения
Если ты ЕдиноРос - разбери тебя ПОНОС!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Starik

Вадим, а зачем так усложнили?
Раньше врооде на одной частоте с разносом с несколькими репами и одним тоном нормально ехало. Щас в частотах и тонах запутался (плюс без отшлепа не понятно дергаешь репу или нет)

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Елена Лад

З-А-А-АЧЕ-Э-Э-Э-М?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в духе Старика продолжу, "Вам мобильные подарить????" У спасслужб, скорой, еддс, пожарных свои частоты - или вам просто за халявно потрындеть надо. При чем тут тогда спасатель.ру?
Блин, какая-то "Радиоволна" 80-х чесссно слово

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Starik

Раньше там чуваки пробки и гайцев обсуждали. Щас - непонятно что. еще не слушал. Ночером там какой-то неадекват музыку гонял.

З.Ы. "В духе Старика": Леночка, модем уже лежит под вас, симку куплю, но вам ее в течение 10 дней после покупки зарегить надо будет, иначе ее вырубят. (Я правда не понял, зачем модем, но раз надо - значит надо). В Мск бывает кто, чтоб в Раменское не ехать?
По бирочкам - караван техники с вещами уже плывет на пароме в Аргентину на Дакар. Как вернется - отщипну бирочек и передам.

Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?!!

Елена Лад

Вот как караван прийдёт... В Мск только в МОНИКах в 13-ом корпусе (т.е. МОРГ) бываю, можете для БЭМП-4 с надписью "Лене Лад с любовью" передать)))) Дед Мороз Вы наш!!!! Kiss

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Вадим
12/12/2011 - 14:12 Ladia: З-А-А-АЧЕ-Э-Э-Э-М?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
Лен, почему то еле сдержался, чтоб не нагрубить. Ты тут не при чем, БРЫСЬ!...
12/12/2011 - 02:41 Starik: Вадим, а зачем так усложнили? Раньше врооде на одной частоте с разносом с несколькими репами и одним тоном нормально ехало. Щас в частотах и тонах запутался (плюс без отшлепа не понятно дергаешь репу или нет)

Сань, ну организовываю это не я, да и делается это просто ради интереса - типа хобби. Здесь разместил просто для инфы.
С одной частотой у линков завязка идет, с разносом - с простой LPD-шки не войдешь. Но все равно думаю народ придет к разносу частот.
Мой линк появился еще до появления Автоканала и стоит в комнате "Россия" для общения с друзьями. Летом во время дачного сезона переведу в комнату "Автоканал". Какая разница - за инет все равно плачу, пуст на нем еще и линк висит, пусть людям польза будет.
Идея по автоканалу на УКВ еще сыроватая, но если получится - пусть будет, хуже от этого не станет ни кому.

Вадим

опять дубль, что за фигня

Елена Лад

Робинзон! "Брысь" будешь говорить у себя в личке и свои подружкам! На вопрос ты так и не ответил. А у меня хобби крестиком вышивать - может тоже раздел откроем?

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Вадим

Почему нет, открывай - кто мешает

Вадим

В отличии от тебя Старик понимает суть вопроса и не предложил "в своем духе подарить мобилу". По этому прежде чем говорить в чьем то духе, сначала разберись в сути вопроса, или хотя бы почитай по ссылкам о чем идет речь и для чего это, а потом иронизируй.

А то иш - БЛЕСНУЛА...ROLF

Елена Лад

Суть какого вопроса??? Что-то он сказал, что не знает, чё сейчас в радиоэфире творится - в отличии от тебя ответил. А тема о вышивании тут не уместна. Хотя тебе не понять. Так объясни мне - понимающий суть вопроса - ЗАЧЕМ??? Можь ты прав - и это дико необходимо людям - так мне тогда тоже интересно! А то что это за клуб по интересам в открытом доступе! Песочница общая Happy

"Y GWIR YN ERBYN BYD"(с)

Вадим

Happy

Зимберштольц Поликарп Аполинарьевич

Да харош Вам!)))
Радио - оно, сука, шаманское!
СиБишники - забавные))
ЖС - ваще абаржака))

Будите ругацо - фсех забаню, адин астанусь! Неее, спи..дю Вашы ники и буду умные вещи писАть из под них!)))))

Так што МИР!

Cool

С аюз
С амых-самых
С пасатилей
Р оссии

Я счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки!